Krug mit Metalldeckel,
Glas, farblos, facettierte Wandung mit Goldrändern, weißen matten und rubinroten Feldern mit weißen, bunte und gold gemalten Blumenbuketts, Deckelinnenseite mit Porzellanbild und farbig gemalter Ansicht "Morgenzeile" bezeichnet, Höhe 13 cm, Böhmen, 2. Hälfte 19. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
18.10.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Krug mit Metalldeckel,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Bilder & Antiquitäten |
Datum: | 18.10.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.10. - 18.10.2010 |